Строителям упростили работы с помощью «Свеза»

«Свеза»Один из крупнейших лидеров в производстве фанеры из березы, «Свеза», начала выпускать особые фанеры с разметочной сеткой, предназначенные для опалубки перекрытий. Поверхностный рисунок на данной фанере, «Свеза» Дэк 350, облегчил процесс ее резки и раскроя на объекте, а также послужил для укладки арматуры шаблоном.

Начальник участка компании в городе Москва («Строительный альянс»), Сергей Коваленко, отметил, что нанесение нужных меток на фанеру с помощью маркера или чернил, для дальнейшего ее раскроя, отнимает много времени у рабочих и причиняет много неудобств: начерченная линия может быть и не видна, принадлежности теряются, маркер высыхает. Поэтому фанера с разметкой – это открытие в монолитном строительстве, существенно упрощающее всем специалистам работу.

Сетка сверху на опалубочной плите может также быть ориентиром при армировании перекрытий для строителей. Сетка позволяет на глаз рассчитывать при вязке арматуры необходимый проектный шаг, при этом, не используя рулетку или другие принадлежности для измерения.

Сеточный рисунок «Свеза» имеет длину шага в 25 мм. На поверхности фанеры износостойкая гладкая пленка: по Табер-тесту составляет 350 оборотов истираемости. Покрытие имеет высокую устойчивость к взаимной связи с бетоном. Торцы покрашены специальным составом из воды и акрила, который обеспечивает защиту от влажности выше на 60%. Данный продукт полностью состоит из березового шпона.

Андрей Кобец, являющийся менеджером по развитию данного продукта в группе «Свеза» говорит, что изобретение «Свеза» Дэк 350 легко можно приравнять к изобретению линейки. Ведь линейка, казалось бы, простой инструмент, но очень облегчила жизнь всем. Для измерения длины ранее использовали подручные предметы, в итоге точность была низкая, и было довольно неудобно. Опалубочная плита с сеткой – это такая же «революция» для строительства.

Немного о группе «Свеза».

Это динамичная, современная группа компаний, которая выпускает из русской березы фанеру высокого качества. «Свеза» является в этой области мировым лидером. В целом объем производства в год древесных плит – больше, чем 1 200 000 кубических метров, ДСП – более 310000, фанеры – боле 920000.

Система качества менеджмента в «Свеза» согласована с международным стандартом, продукция производится из сертифицированного сырья. На данный момент 6 комбинатов входят в состав «Свеза». Они расположены в местах, которые щедры на березовые леса.

Вам понравился материал?