Лидером строительного рынка в категории напольных покрытий стала компания Tarkett

Компания Tarkett Агентство INFOLine опубликовало данные исследования, согласно которым лучшим производителем и поставщиком материалов для строительства и отделки помещений признана компания Tarkett. Звание лидера присвоено фирме в категории «Напольные покрытия» по рейтингу TOP DIY Advice в России.

Награждение лидеров строительной отрасли состоялось 3 апреля на форуме «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY», прошедшем во время выставки Мосбилд-2013. В категории производства напольных покрытий компания ЗАО «Таркетт» получила рейтинг 80 пунктов, практически вдвое опередив конкурента ОАО «Комитес» с рейтингом 45 пунктов. Третье место поделили фирмы Кроностар и Кроношпан с рейтингом в 20 и 19 пунктов соответственно.

Исследованиями выявлена сильная консолидация рынка покрытий для пола. Около 90% продукции здесь производится всего пятью компаниями. Из них Tarkett производит около 80 млн. квадратных метров материалов, что вдвое больше объемов выпуска других фирм. Продукция компании распространяется в самых крупных центрах сети магазинов DIY, а также в точках розничных продаж. При текущих производственных мощностях исследователи предполагают, что Tarkett сохранит позицию лидера своего сегмента.

Отмечается, что рамках исследования было изучено порядка 30 фирм-производителей. В расчет брались такие показатели, как маркетинговая активность компании, объем производства и общее влияние на рынок.

Директор по маркетингу Tarkett Татьяна Кузнецова объясняет успех компании в том числе широким выбором товаров, представленных на рынке компанией. Фирма предлагает своим клиентам ламинированные полы и натуральный линолеум, виниловые покрытия и паркет, резиновые и спортивные покрытия. Также ведется строгий контроль за качеством выпускаемой продукции и постоянное внедрение в производство технологических новинок. Одним из новых продуктов от Tarkett станет модульное покрытие Арт Винил NEW AGE, которое будет предназначаться для авторского дизайна помещений.

Вам понравился материал?