30 тысяч кубических метров древесины доставила «Соломбалалес»

На ЛДК Соломбальский в городе Архангельске с балансами и пиловочником доставлены 4 плота общим объемом чуть более 30 тысяч куб. метров, о чем сказала компания Lesprom Network в своем сообщении. С начала навигации этого года данная древесина является первой, поступившей по воде. Все плоты являлись подготовленными к отправке в леспромхозе Концегорском ( Архангельская область).

На комбинате сейчас ожидают еще один плот, который должен подойти с пиловочником. Сделав первый рейс, теплоходы уже отправились по течению вверх – им необходимо забрать еще древесину с плотбищ леспромхоза Борецкого (район Виноградовский) и предприятия под названием «Тоймалес» (район Верхнетоемский).

Управляющая компания под названием «Соломбалалес» в целом планирует еще поставить 150 кубических метров балансов и пиловочника на плотах и 170 кубических метров на баржах. Помимо того, древесина будет перевозиться также и железной дорогой.

С помощью поставок водным и наземным транспортом данная ЛДК сформировала большой заказ сырья для достаточной загрузки мощностей на производстве. С начала мая на комбинате возобновилась работа производства лесопилки, В настоящее время включается в работу также следующее за ним в технологическом цикле комплексное производство, занимающееся обработкой пиломатериалов. По производственной программе на предприятии в мае будут подавать в распил почти 36 тысяч куб. метров сырья и выпустить 9 тысяч куб. метров изготовленных пиломатериалов.

Вам понравился материал?